Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Дорогие друзья, у нас интересная новость!

Жители и гости Сочи будут иметь прекрасную возможность наблюдать это удивительное спектакль природы. С 22 октября уже после 23:00 можно будет заметить первые метеоры на восточном небосклоне. В течение ночи радиант Орионидов перейдет на южный направление и достигнет максимальной высоты над горизонтом к 06:00 утра. Таким образом, любители астрономии и просто романтики смогут насладиться уникальным зрелищем почти на протяжении всей ночи.

Волшебное небо никогда не перестает удивлять нас своей красотой и загадочностью. Метеорные потоки – это одни из самых захватывающих и непредсказуемых явлений, которые позволяют нам на время забыть о повседневных заботах и погрузиться в мир астрономических чудес. Одним из самых ожидаемых событий на небосводе является метеорный поток Ориониды, который достигает своего пика в конце октября. Этот поток является частью кометы Галлея, именуемой 1P/Галлея, которая оставляет за собой своеобразный «след» из мельчайших космических тел. В свое время это явление было названо в честь созвездия Орион, в котором расположен его радиант.

Попасть в «зону комфорта» для наблюдения Орионидов просто – достаточно выбрать место, защищенное от светового загрязнения и с открытым видом на небо. Но не стоит забывать о самой важной вещи – терпении. Метеоры Орионидов могут проявляться достаточно редко, иногда только несколько раз в час. Казалось бы, зачем нам метеоры? Однако эти небольшие космические тела, сгорая в атмосфере, придают небесному своду неповторимый шарм и романтику. Как было отмечено древними греками, метеоры – это искры богов, мимолетные взгляды прекрасного великого космоса. И пусть это явление длится всего лишь несколько ночей в году, оно оставляет в наших сердцах незабываемые впечатления и предоставляет возможность почувствовать себя частичкой бескрайней Вселенной.

Так что, друзья, не упустите возможность окунуться в мир метеоров и почувствовать себя свидетелем чуда!

 

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.