Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

С лечением остеохондроза лучше не затягивать – в противном случае, небольшой дискомфорт в области позвоночника быстро превратится в настоящие боли, сопровождающиеся разрушением тканей и скованностью движений.

К терапии остеохондроза важно подходить комплексно. Её основу должны составлять медикаментозные методы, однако заметный эффект могут оказывать дополнительные методики. Широко известно оздоравливающее воздействие, которое оказывает пребывание на морском курорте.

Санаторий «Актер» города Сочи предлагает специально разработанную программу «Движение — жизнь». Входящие в неё методики облегчают состояние при остеохондрозе, купируя острые симптомы. Регулярное прохождение курса может надолго продлить период ремиссии и минимизировать шансы на прогрессирование заболевания.

Помощь отдыхающим с остеохондрозом в санатории «Актер»

Санаторное лечение остеохондроза в Сочи включает самые эффективные из известных методов борьбы с патологиями опорно-двигательного аппарата и заболеваниями суставов. К ним относятся:

  • физиотерапия – санаторное лечение в Сочи предполагает назначение электро- и ультрафонофореза, применение ультразвука и лазеротерапии, которые стимулируют обмен веществ, подавляют воспалительные процессы, восстанавливают функции нервов и тканей;
  • водолечение – ванны серные, бишофитные и леграновые снимают боли и восстанавливают подвижность суставов;
  • грязелечение – процедуры грязелечения позволяют насытить организм полезными веществами через кожу, что приводит к уменьшению болевого синдрома, нормализации обменных процессов и кровообращения;
  • механотерапия — комплекс упражнений, проводимых на специализированных аппаратах (тренажёрах), целью которых является улучшение подвижности суставов, увеличение функциональных возможностей;
  • подводное вытяжение позвоночника — процедура снимает напряжение межпозвоночных связок, увеличивает расстояние между позвонками, что способствует устранению болей и спазмов.

Программа лечения остеохондроза в санатории дополняется и другими полезными процедурами – ручным классическим и подводным душем-массажем, плаванием в бассейне с морской водой, ЛФК.

Прохождение санаторной программы облегчает симптомы, способствует профилактике заболевания. Применяемые методики, помогают поддерживать состояние ремиссии — человек не вспоминает о неприятных проявлениях болезни в течение всего года.

О преимуществах санатория «Актер»

Санаторий «Актер» обещает не только эффективное лечение остеохондроза, но и хороший курортный отдых. Корпус санатория расположен всего в 50 м от пляжа, поэтому на протяжении всего отдыха Вы будете дышать целебным морским воздухом.

Купаться в Чёрном море можно с ранней весны и до поздней осени, но и зимой без водных процедур Вы не останетесь. На территории имеется крытый бассейн, в котором круглый год поддерживается комфортная температура.

Планируете поехать с детьми? Отличная идея, ведь в санатории для них предусмотрены особые развлечения – детский клуб с опытным воспитателем и открытая площадка для детей. В компании постоянно работает команда аниматоров, способная увлечь Ваших детей и помочь им провести время с удовольствием и пользой.

Вы – любитель погулять в свободном темпе, наслаждаясь красотами природы, и предпочитаете спокойный отдых? Для Вас санаторию «Актер» тоже есть что предложить. Вокруг корпуса расположена просторная парковая зона с хвойными деревьями, гулять в которой – одно удовольствие!

Каждый год на курорт приезжают тысячи отдыхающих, которые, посетив здравницу однажды, с удовольствием возвращаются сюда снова и снова, тем более что цены на отдых здесь вполне демократичны. Вы можете убедиться в этом сами, позвонив по номерам, указанным на официальном сайте. Все еще сомневаетесь, стоит ли выбирать «Актер» для отдыха и лечения? Почитайте отзывы о компании и сделайте собственный вывод о курорте, основанный на мнении тех, кто уже успел здесь побывать.

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.