Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Нервная система — главный регулятор человеческого организма, обеспечивающий его слаженную работу. Плохая экология, ускорение темпа жизни, хронический стресс и другие факторы негативно влияют на её состояние и функции.

Санаторное лечение нервной системы показано для купирования острых проявлений и минимизации риска прогрессирования различных заболеваний. Благоприятные климатические и природные факторы, размеренный ритм жизни, индивидуальный оздоравливающий курс — все это способствует улучшению состояния и стойкой ремиссии.

Санаторий «Актёр» предлагает комплексную программу, направленную на избавление от неприятных симптомов болезней центральной (ЦНС) и периферической нервной системы (ПНС). Уникальность курса — входящие в программу процедуры, потенцируют (усиливают) благотворное воздействие друг друга.

Какие методы входят в курортное лечение

По прибытии на курорт отдыхающий проходит осмотр профильных специалистов. По его результатам назначаются максимально эффективные и безопасные процедуры. Санаторный курс показан вне периода терапии острого состояния и реабилитации после неё. Его цель — продлить ремиссию, по возможности предупредить риск обострений в будущем. Для этого применяются:

  • аппаратная физиотерапия — подбираются методики в зависимости от показаний, такие как гальванизация (усиливает регуляторную деятельность ПНС), электрофорез, дарсонвализация, воздействие магнитными полями;
  • классический массаж — улучшает кровообращение, способствует активизации процесса восстановления нервной ткани, повышает жизненный тонус;
  • фитотерапия — помогает при повышенной возбудимости, снимает тревогу, устраняет гипоксию головного мозга;
  • ЛФК — индивидуальные и групповые занятия направлены на активизацию кровообращения, улучшение прохождения импульсов (двигательных и чувствительных), координации и т. д.;
  • терренкур — дозированная ходьба, оказывающая общее лечебное воздействие.

Помимо этого, хороший оздоравливающий эффект при неврологических расстройствах показывают водные процедуры — ванны, души, плавание в бассейне, наполненном морской водой, спа-программы.

Кому показан санаторный курс по профилю «Нервная система»

Отдых с прохождением данной программы будет полезен при следующих состояниях:

  • патологиях ПНС — полиневритах, плекситах (поражается нервное сплетение), радикулитах (поражается нервный корешок), ганглионитах и др.;
  • болезнях ЦНС — сосудистых, головного мозга, инфекционных, демиелинизирующих ;
  • после внутримозгового кровоизлияния, инсульта;
  • нейропатиях;
  • заболеваниях вегетативного профиля;
  • функциональных расстройствах.

Любой пациент, успешно прошедший лечение после перечисленных заболеваний, может укрепить достигнутые результаты в нашем санатории, продлить состояние ремиссии. Помимо этого, курс показан, как профилактическая мера. При постоянных стрессах и напряжённом ритме жизни ежегодный отдых и прохождение процедур помогут не допустить нервный срыв, который часто приводит к развитию серьёзных патологий.

Как заказать путёвку, что в неё входит

Сочи — одно из лучших направлений для отдыха в России. Санаторий «Актёр» принимает гостей в любое время года. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и прохождения оздоравливающих процедур по нескольким медицинским профилям.

В цену путёвки входит:

  • проживание в номере выбранной категории;
  • лечебные мероприятия согласно профилю;
  • трёхразовое питание «шведский стол»;
  • посещение пляжа и бассейна (в холодное время года);
  • пользование тренажёрным залом.

Оформить путёвку можно на официальном сайте или позвонив в отдел бронирования по бесплатному телефону 8 (800) 550-97-07.

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.