Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

В настоящее время сахарный диабет является неизлечимым заболеванием, однако коррекция питания и адекватная медикаментозная терапия поддерживают пациентов в стабильном состоянии и помогают избежать таких опасных осложнений как нефропатия, атеросклероз, инфаркт миокарда. Эндокринологи рекомендуют включать в комплекс лечебных мероприятий периодические оздоровительные курсы в санатории. Сочетание природных факторов и современных лечебных методик обуславливает высокую эффективность санаторно-курортного лечения. Дополнительным плюсом является то, что во время пребывания в здравнице у пациентов формируются навыки здорового питания и образа жизни. Кроме того, при правильном подборе санатория лечение будет направлено не только на основную патологию, а и на часто встречающиеся сопутствующие заболевания: ожирение, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца.
Санаторий «Актер», расположенный в одном из наиболее популярных российских курортов — Сочи, имеет все необходимое для успешной реабилитации и оздоровления больных с СД. Наличие собственного медицинского центра с современным лечебно-диагностическим оборудованием, квалифицированный персонал, большой опыт лечения пациентов с заболеваниями эндокринной системы и нарушением обмена веществ — основные преимущества при выборе здравницы. Показаниями для прохождения санаторно-курортного курса является сахарный диабет 1 и 2 типов, диабетическая ангиопатия. Рекомендованная периодичность курортного лечения — раз в год.

Лечебная программа для пациентов с сахарным диабетом

Цель санаторно-курортного лечения больных с СД — достижение стойкой компенсации болезни и нормализации уровня глюкозы в крови, предупреждение развития осложнений, улучшение общего физического и психологического состояния. Лечебные методы подбираются индивидуально на основании истории болезни, наличия сопутствующих патологий и ,возможных противопоказаний, а также, результатов лабораторно-диагностических исследований.

Санаторно-курортное лечение сахарного диабета включает:

  • Трехразовый прием минеральной воды для восстановления углеводного обмена и его гормональной регуляции, снижения уровня сахара.
  • Гидротерапию (йодобромные, углекислые, сероводородные ванны, циркулярный и восходящий душ, плавание в бассейне) для активизации кровообращения и улучшения состояния сосудов.
  • Аппаратную физиотерапию. Пациентам назначается один из видов процедур в зависимости от показаний.
  • Умеренные физические нагрузки, способствующие нормализации веса. Программа включает ЛФК и прогулки по специально разработанным маршрутам.

Одним из основных факторов успешной реабилитации при сахарном диабете является сбалансированная диета. В стоимость путевки входит трехразовое диетическое питание по системе «шведский стол». Каждое представленное в меню блюдо сопровождается информацией о составе и калорийности, что дает возможность отдыхающим питаться разнообразно и вкусно, и в то же время придерживаться назначенного лечащим врачом режима питания.
В течение всего курса пациенты находятся под медицинским контролем. Схема лечения при необходимости корректируется с заменой процедур на аналогичные по действию. Во время пребывания в здравнице вы получите рекомендации наших специалистов относительно питания и образа жизни.

читайте также: ОЗОНОТЕРАПИЯ

Как заказать путевку в «Актер»


Санаторий принимает взрослых и детей любого возраста. Приобрести путевку по наиболее выгодной цене можно на сайте здравницы. К услугам гостей хорошо развитая инфраструктура и комфортабельные номера четырех категорий:

  • однокомнатные одноместные;
  • однокомнатные двухместные;
  • просторные двухместные «Комфорт»;
  • двухкомнатные «Семейные».

В каждом номере есть собственная ванная комната, комплект оснащения включает мебель, телевизор, кондиционер, фен. В семейных номерах дополнительно установлены сейф и кофе машина.
В стоимость лечебной путевки включен перечень медицинских услуг согласно профилю, проживание в номере выбранной категории, питание, посещение крытого бассейна и собственного благоустроенного пляжа, развлекательные программы, посещение библиотеки, кинотеатра, спортивно-оздоровительной базы.

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.