Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Согласно статистическим данным, примерно от 35,9% до 46% населения Земли хотя бы раз в жизни испытали, что такое паническая атака. Внезапно возникающие, чаще без каких-либо причин, чувство тяжелой тревоги, нарастающих страхов (смерти, болезни, потери любимого человека, рассудка, контроля над собой и над ситуацией), паника, сопровождаемые гнетущими ощущениями в виде удушья, сильного сердцебиения, болей в области груди, головокружения, тошноты, диареи, усиленного потоотделения, депрессии могут крайне негативно сказаться на качестве жизни, психическом и физическом состоянии человека. Лечение панических атак в санатории Сочи «Актер», в виде целого комплекса оздоровительных мероприятий, а также прекрасное расположение здравницы на берегу Черного моря, комфортные условия проживания, профессиональные медицинские специалисты и вежливый персонал санатория помогут избавиться от приступов паники, наполнить жизнь яркими красками, позитивными эмоциями, дышать полной грудью, избавиться от мучительных, навязчивых страхов и с оптимизмом смотреть в будущее.

Методики оздоровления пациентов, подверженных паническим атакам

В санатории «Актер» индивидуально подходят к программе оздоровления пациентов, испытывающих проблему в виде панических атак – она назначается после проведенной диагностики и приема невролога, психотерапевта. В программу могут быть включены различные методики.

Климатолечение

Представляет собой комплекс методик:

  1. Аэротерапия – пребывание на свежем воздухе в благоприятных условиях, вблизи моря или хвойной растительности. Эти условия в полной мере представлены в сочинской здравнице, расположенной в непосредственной близости к черноморскому побережью. Ласковый прибрежный ветерок, влажный морской воздух, уникальный запах йода от выбрасываемых на берег водорослей, впитавших из воды полезные для здоровья человека минералы, включая йод, самым благоприятным образом действуют как на физическое, так и на психоэмоциональное состояние человека. В парковой зоне вокруг основного корпуса можно, сидя на лавочке или прогуливаясь, вдыхать волшебный, успокаивающий запах хвои и субтропических деревьев, также совмещая оздоровительные процедуры с отдыхом.
  2. Гелиотерапия – положительное воздействие ультрафиолета. Он с избытком имеется в лучах сочинского теплого солнышка, ненавязчиво лечиться которыми, забыв обо всех своих тревогах и страхах, можно на всей территории санатория, в том числе на благоустроенном пляже на морском берегу, в парке.
  3. Талассотерапия – лечение морским климатом, купаниями, в сочетании с воздушными ваннами. Помимо купаний в море к услугам гостей санатория великолепный закрытый зимний бассейн, морская вода в котором подогревается до комфортных +26°C.

А если добавить к указанным методикам вид лазурных волн в белых барашках, прекрасных белых чаек, пролетающих мимо, блестящих спин дельфинов, появляющихся иногда вдалеке, где-то у горизонта, парусов великолепных яхт и проплывающих кораблей, все то, что в любое время суток и в любое время года вызывает чувство умиротворения, спокойствия, внутренней гармонии, можно быть уверенным – психоэмоциональное и физическое состояние человека, находящегося в такой обстановке и проходящего оздоровительные процедуры, претерпит значительные изменения в лучшую сторону.

Лечебная физическая культура (ЛФК)

Для выработки организмом гормонов счастья (дофамина, эндорфинов, серотонина), которые помогают справляться с такими чувствами как тревога, панический страх, различными расстройствами, симптомами, часто появляющимися при панических атаках, могут быть назначены групповые занятия лечебной физкультурой в зале ЛФК. Специально подобранные дозированные физические нагрузки, гимнастические упражнения, интересные игры в совокупности с естественными природными факторами, такими как вода, воздух, солнце, оказывают положительное воздействие на психоэмоциональное и физическое состояние человека.

Водолечение

Прием минеральной воды и лечебные ванны показаны при многих заболеваниях и нарушениях нормального функционирования организма человека. В санатории «Актер» предлагается принятие различных ванн и душей для снятия психоэмоционального напряжения, нормализации сна, избавления от стресса, усталости, депрессивно-ипохондрического состояния, нервного истощения.

Спа-программа «Антистресс», например, включает в себя:

  • мини-сауну «Кедровая бочка» с фитобальзамами;
  • ванну ароматную лечебную валериановую (винную, «Гейзер-успокаивающую») с хромотерапией;
  • подводный душ-массаж лечебный.

Программа «Спа-релакс» включает в себя дождевой душ, ванну гидромассажную с лечебными ароматическими добавками (вербеновой свежестью, можжевельником, лавандой), душ лечебный Виши, мини-сауну «Кедровая бочка» с фитобальзамами и др.

Вполне заслуженной гордостью санатория «Актер» в Сочи является питьевой бювет, в котором гостям здравницы доступны минеральные воды «Лазаревская целебная» и «Пластунская», настоящий кладезь полезных веществ, включая йод, железо, бром, кремний.

Аппаратная физиотерапия

В санатории «Актер» при панических атаках применяют оздоровляющую аппаратную физиотерапию. Эффективно устранить из жизни человека психоэмоциональное и физическое перенапряжение, депрессию, резкую смену настроения, нарушения сна, внезапное чувство тревожности, панический страх помогают магнитотерапия, электро- и лазеротерапия.

Оздоровительный отдых

При панических атаках спокойная, уютная атмосфера, полноценный отдых, правильное питание – не менее важное лечение, дающее хороший оздоровительный эффект. Санаторий «Актер» предлагает гостям максимально комфортные условия:

  • удобные номера 4-х категорий;
  • библиотека с большим выбором книг;
  • тренажерный и киноконцертный залы;
  • СПА-салон, услуги массажиста;
  • ресторан «Палуба» с шикарными панорамными видами;
  • ресторан с разработанным при подсказке врачей и диетологов меню по системе «шведский стол»;
  • кафе «Хуторок» и летнее кафе «Балийский домик», с большим выбором кавказских блюд, приготовленных на мангале, с шашлыком, разнообразными соленьями, винами и т. д.

Вежливые, приветливые сотрудники и медперсонал санатория будут рады оказать помощь на протяжении всего нахождения здравнице.

Санаторий «Актер», Сочи, входящий в рейтинги лучших мест отдыха Краснодарского края, оставляет после себя незабываемые, теплые впечатления, способствует избавлению от такого неприятного явления, как паническая атака.

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.