Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Такая патология, как метаболический синдром, подразумевает невосприимчивость организма к инсулину. Это состояние сопровождается целым комплексом заболеваний. В их числе — ожирение, гипертония, диабет второго типа, ишемия и не только.

Лечение метаболического синдрома в санатории — один из действенных способов оздоровления при нарушении обмена веществ. При подобных проблемах требуется пожизненная терапия и постоянный контроль состояния. Здравница «Актёр» предлагает комплексный подход для улучшения самочувствия при метаболическом синдроме, подразумевающий использование целебных природных факторов и проверенных временем усовершенствованных методик.

Санаторная программа оздоровления

Цель лечения при подобных патологических состояниях — устранение выраженных клинических проявлений и коррекция метаболических нарушений. Оздоровление в санатории подразумевает прохождение комплексной программы, подобранной с учётом особенностей организма отдыхающего и на основе проведённой диагностики.

Курортные методики, показанные для облегчения состояния и профилактики обменных нарушений:

  1. Приём минеральной воды. Это один из самых простых, но действенных способов оздоровления. Курсовой приём даёт заметный метаболический эффект — снижается повышенная секреция инсулина, гликемия, уровень холестерина. А это, в свою очередь, нормализует массу тела.
  2. Гидротерапия. Методика подразумевает наружное применение воды в виде ванн и душей. Первые снижают уровень липидов, в том числе холестерина, усиливают кровообращение, активизируют функции желез внутренней секреции. Курс процедур нормализует кислотно-щелочное равновесие и электролитный баланс. Значительный терапевтический эффект оказывают радоновые ванны. Они стимулируют выработку адреналина, тем самым способствуя активизации липолитических ферментов. Основное воздействие душей — интенсивное механическое раздражение. Их струи улучшают кровоток и лимфообращение, способствуя потере лишних килограммов.
  3. Умеренные физические нагрузки. Для оздоровления и нормализации массы тела показаны все формы физической активности — лечебная гимнастика, занятия на тренажёрах, терренкур.
  4. Диетотерапия. Один из главных принципов правильного питания при метаболических нарушениях — максимальное ограничение употребления так называемых плохих углеводов. Под запретом копчёные и жареные блюда, приправы. Питание в санатории вкусное и разнообразное, полностью соответствует принципам здорового питания. Основу рациона составляют злаковые продукты, растительная пища, нежирное мясо.

В процессе прохождения программы оздоровления гости санатория находятся под медицинским контролем. При необходимости схема лечения корректируется. Рекомендуемая продолжительность санаторно-курортного курса — не менее 14 дней.

«Актёр» предлагает отдых и оздоровление

Санаторий, входящий в рейтинг лучших сочинских здравниц, принимает гостей круглый год. Лечить проявления метаболического синдрома и другие хронические заболевания порой приходится долго и комплексно. «Актёр» поможет облегчить состояние и продлить период ремиссии надолго, предлагая не только эффективные, но и приятные способы оздоровления. Помимо этого, комфортные условия проживания, красота окружающей природы и разнообразные возможности для развлечения улучшат психоэмоциональное состояние, настроив на позитивный лад.

В цену путёвки, которую можно оформить на сайте здравницы или связавшись с отделом бронирования по бесплатному телефону 8 (800) 550-97-07, входит проживание, курс оздоровления и трехразовое питание «Шведский стол».

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.