Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Большинство людей относятся к диагнозу «хроническая усталость» как к чему-то несущественному, не требующему вмешательства со стороны, помощи специалистов. На самом деле, данный синдром указывает на наличие серьезных нарушений в физическом и психоэмоциональном состоянии человека. Он способен внести в жизнь далеко идущие негативные последствия, отрицательно сказаться на карьере, личной жизни, здоровье.

Постоянное чувство раздражительности, стресса, потеря активности, ухудшение памяти, плохой сон, мрачные мысли, невозможность сконцентрироваться на работе, сложности, возникающие при попытке освоить новую информацию, беспричинные головные боли, а также боли в мышцах и суставах могут сделать жизнь невыносимой, существенно ухудшить ее качество. Лечение хронической усталости в санатории Сочи «Актер» поможет справиться с причинами такого заболевания, устранить симптомы, улучшить работоспособность, снять нервное перенапряжение, вновь почувствовать себя бодрым, счастливым, полным сил и здоровья человеком.

Методики оздоровления

Опытные, профессиональные врачи санатория «Актер» знают, что не существует общепринятых рекомендаций, как проводить лечение СХУ.

Каждому пациенту после диагностики и приема невролога, психотерапевта, назначается индивидуальная лечебная программа. Наилучших результатов можно добиться только при комплексном лечении – помимо медикаментозных средств (с помощью которых можно избавиться от болевого синдрома, нервного перенапряжения), а также аппаратной физиотерапии, лечебной физкультуры, важная роль отводится:

  • галотерапии;
  • водолечению;
  • сбалансированному питанию;
  • положительным кратковременным стрессам;
  • нейтрализации негативных экологических показателей и т. д.

Весь этот комплекс факторов в полной мере может предоставить сочинский санаторий, стоящий на самом берегу Черного моря, с собственным благоустроенным пляжем, в мягком субтропическом климате, в экологически чистом месте, окруженный парковой зоной с хвойными и субтропическими деревьями.

Аппаратная физиотерапия

Методику подбирают в зависимости от показаний. Воздействие магнитными полями восстанавливает деятельность иммунной и эндокринной систем, оказывает расслабляющее и обезболивающее действие. Лазерная терапия стимулирует деятельность нервной системы, активирует процессы саморегуляции организма.

Лечебная физкультура

Полезная физическая нагрузка в виде занятий спортом, плавания, спортивных игр помогает справиться с синдромом хронической усталости, избавиться от чувства усталости, тревожности, увеличить работоспособность. В современном тренажерном зале санатория, с недавно обновившимся оборудованием, двумя кондиционерами, имеется специальная зона для занятий ЛФК. Под наблюдением инструктора проводятся групповые занятия с подобранными физическими нагрузками, упражнениями, играми. Зал работает каждый день.

Кроме того, к услугам гостей в санатории имеется отличный закрытый зимний бассейн с морской водой. Температура воды в нем поддерживается на комфортной отметке в +26°C. А плавание в открытом море с пляжа «Актера», без сомнения, добавит положительных эмоций и полезных физических нагрузок.

Галотерапия

Санаторий «Актер» может похвастаться великолепной соляной пещерой. Нахождение в ее микроклимате:

  • самым благоприятным образом воздействует на вегетативную систему человека, нормализуя его психоэмоциональное состояние;
  • укрепляет здоровье;
  • снимает чувство усталости;
  • ослабляет нервное перенапряжение.

Находясь в соляной пещере, гости санатория полностью расслабляются, забывают о беспричинных тревожных мыслях, необоснованных страхах, фобиях. Все отравляющие жизнь чувства и эмоции остаются где-то далеко, за соляными белоснежными стенами пещеры, уносимые морским ветерком далеко за горизонт.

Водолечение

 

Хроническая усталость может успешно лечиться водолечением. В сочинском санатории «Актер» предлагается сразу несколько программ СПА-процедур:

  1. СПА-релакс. Программа показана при длительном состоянии усталости, стресса, нервном и эмоциональном истощении, ослабленном иммунитете. Помимо приема и консультации врача, включает в себя гидромассажную ванну с лечебными ароматическими добавками (лаванда, можжевельник, вербеновая свежесть), два вида душа – дождевой и лечебный Виши, мини-сауну «Кедровая бочка» с фитобальзамами, мыльный пилинг-массаж, выполняемый на кушетке с подогревом. Пациентам предлагаются сухое обертывание, «успокоительный» фито-чай.
  2. Спа-программа «Антистресс». Назначается при длительном состоянии усталости, стресса, эмоциональном выгорании, депрессивно-ипохондрическом состоянии, нарушениях сна, снижении работоспособности. После приема и консультации специалиста пациентам предлагаются ароматная лечебная ванна Валериановая («гейзер-успокаивающая, винная) с хромотерапией, лечебный подводный душ-массаж, мини-сауна «Кедровая бочка» с фитобальзамами. К услугам гостей отдых в сенсорной комнате (комнате для релаксации), сухое укутывание, местная аппликация стоп фангопарафином (терморефлексотерапия), травяной сбор «фиточай».
  3. Спа-программа «Вода природный целитель». Программа показана при синдроме хронической усталости, нарушениях сна, снижении работоспособности, перепадах настроения, ослабленном иммунитете. Врач после приема и консультации может назначить ванны – жемчужную ароматическую (с вербеновой свежестью, можжевельником с солодкой, с хромотерапией), контрастную Дорожка Кнейпа, вихревые лечебные (нижние конечности), а также лечебный циркулярный душ Виши. Отдыхающим предлагается травяной сбор «фиточай».

Во время процедур звучит тихая, успокаивающая музыка, способствующая безмятежному состоянию, чувству умиротворения, спокойствия, расслабленности.

Помимо лечебных ванн и душей лечение многих болезней предполагает прием минеральной воды. В санатории «Актер» в здании водолечебницы имеется питьевой бювет с вкусной, богатой целым комплексом полезных веществ минеральной водой «Пластунская» и «Лазаревская целебная».

Сбалансированное питание

При хронической усталости важное значение имеет тщательное слежение за рационом. В блюдах должны преобладать продукты со сбалансированным составом углеводов, жиров, белков, богатые витаминами и микроэлементами. В санатории «Актер», Сочи, на выбор гостей сразу несколько ресторанов и кафе:

  • основной ресторан с 3-х разовым питанием, «шведским столом», системой диетического питания, с блюдами кавказской, русской, европейской кухни, выпечкой и десертами, с шикарными видами из окон и террасы на морское побережье;
  • панорамный ресторан «Палуба», располагающийся на пляже, с открытой террасой, обедом или ужином под шум прибоя, с лаунж-зоной с уютными диванчиками;
  • кафе «Хуторок» с сочными, ароматными блюдами на мангале, с закусками, соусами, зеленью, домашними соленьями, светлым и темным пивом, винами;
  • летнее кафе «Балийский домик» на верхней пляжной линии, у самого моря, с уютными столиками, прохладными напитками.

Пища в указанных ресторанах и кафе не только полезная, но и очень вкусная, свежая, доставляющая эстетическое и вкусовое наслаждение, по вполне приемлемым ценам.

Спокойная, уютная обстановка санатория «Актер» в Сочи, помимо лечения круглый год предлагающего своим гостям комфортные удобные номера разных категорий, киноконцертный и тренажерный залы, библиотеку, салон красоты, бассейн и пляж, рестораны, кафе, а также удивительный морской воздух, прогулки по аллеям парковой зоны, неповторимая атмосфера южного курорта, крики чаек, экзотические растения и фрукты – все это в комплексе является самым лучшим способом избавления от хронической усталости, обретения сил и начала новой, счастливой жизни без стресса и тревог.

Читайте также семейный отдых в санатории

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.