Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Существует распространенное мнение, что депрессия является всего лишь слабостью характера, недостатком силы воли, капризом, реакцией организма на безделье, которые не нуждаются ни в каком лечении. Между тем, это серьезное заболевание психики, причем гораздо более часто встречаемое, чем это принято считать. Оно может превратить жизнь человека в настоящий кошмар, ухудшить все сферы деятельности, включая повседневные дела, сон, работу, общение с другими людьми, семьей, личную жизнь, аппетит и т. д. Если депрессию не лечить, состояние может перейти в тяжелую форму, вплоть до суицидальных мыслей или поступков. Лечение депрессии в санатории Сочи «Актер» поможет снова сделать окружающий мир интересным, ярким, доброжелательным, вернуть позитивные мысли и веру в будущее, желание работать и творить, легко справляться с казавшимися непосильными социальными ролями родителя, супруга, дочери (сына), сотрудника, любимого человека.

Способы лечения

Сочинский санаторий «Актер» предлагает самые разнообразные способы борьбы с депрессивными состояниями. Помимо психотерапевтической помощи, которую оказывает опытный врач здравницы, хороший эффект в излечении депрессии, саморегулировании настроения дают такие процедуры как:

  1. Бальнеотерапия. После приема и консультации врача классифицированные специалисты санатория предлагают получить положительные эмоции, приятные ощущения, насладившись различными видами ванн – контрастной, комбинированной, жемчужной, нафталановой, йодобромной, травяной, общей, камерной сероводородной.
  2. Грязелечение. Опытный врач санатория индивидуально подбирает различные аппликации на определенные участки тела, определяет оптимальную длительность процедуры. Насыщенная ценными и полезными веществами лечебная грязь, впитываясь в организм через поры, оказывает седативное (успокаивающее) действие, раздражает рецепторы, благодаря чему запускается внутренний процесс синтезирования биоактивных веществ, который благотворно воздействует на центральную нервную систему.
  3. Иглорефлексотерапия. Один из самых древних методов лечения с помощью специальных тонких игл, устанавливаемых на акупунктурные точки на теле человека. Процедура безопасна, безболезненна, не имеет побочных эффектов. Лечение иглами приносит чувство комфорта, приятного расслабления, спокойствия.
  4. Озонотерапия. Высокоэффективный, простой в применении способ лечения различных заболеваний, в том числе в качестве одного из компонентов в комплексной терапии депрессивных расстройств. Входящие в программу лечения депрессии инъекции озоно-кислородной смеси являются отличным средством, избавляющим от невроза, стресса, чувства усталости, тревоги, повышающим сопротивление организма внешним негативным воздействиям.
  5. Массаж. Классический массаж, выполняемый медицинскими специалистами санатория «Актер» (Сочи), по отзывам пациентов доставляет им истинное удовольствие, повышает жизненный тонус, активизирует процессы, способствующие восстановлению нервной ткани.
  6. Аппаратная физиотерапия. В зависимости от показаний, врач санатория может назначить различные виды физиотерапии, включая дарсонвализацию, УВЧ, воздействие магнитными полями, лечение лазером, ультразвуком и пр.
  7. Плавание в крытом бассейне. Для гостей в «Актере» работает замечательный зимний бассейн, наполняемый морской водой комфортной температуры (+26°C). Купание в нем однозначно прибавит массу положительных эмоций, хорошего настроения, заряда энергии, полезных физических нагрузок.

В каждом конкретном случае врач подбирает индивидуальные варианты санаторного лечения по вполне доступной цене.

Нормализация состояния, профилактика

Немаловажное значение в лечении депрессии имеет дальнейшая реабилитация, нормализация состояния человека, а также ряд профилактических мер, предупреждающих ее появление. Врачи-психотерапевты называют несколько условий, способствующих нормализации состояния и позволяющих избежать появления депрессии.

Правильное питание

В процессе лечения или в профилактических целях необходимо наличие в меню продуктов, содержащих в составе кальций, магний, Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, полисахариды, витамины. Рекомендованы овощи и фрукты яркого цвета, а также сыр, орехи, шоколад. Санаторий «Актер» предлагает вниманию гостей рестораны и кафе не только с очень разнообразной, вкусной, но и полезной пищей, включая:

  • основной ресторан с системой диетического питания, «шведским столом», национальными блюдами разных стран, свежайшей выпечкой и замечательными видами на море;
  • уютный панорамный ресторан «Палуба» на морском пляже;
  • кафе «Хуторок» для ценителей блюд, приготовленных на мангале, с разнообразными закусками, южными винами, ароматными соусами и соленьями домашнего приготовления;
  • летнее кафе «Балийский домик», располагающееся в непосредственной близости к морю, на верхней пляжной линии.

Вежливый, приветливый персонал, свежеприготовленные блюда, уютная атмосфера, близость черноморского побережья обязательно внесут положительный вклад в нормализацию состояния человека, помогут забыть обо всех проблемах, страхах и неприятностях.

Движение

По мнению врачей, эффективно лечиться от депрессии помогает двигательная активность, занятия спортом. Они способствуют выбросу в кровь гормонов счастья – эндорфинов. В санатории «Актер» для этого созданы все условия:

  • имеется современный тренажерный зал с беговыми дорожками, шведской стенкой, тренажерами, штангами, гантелями, кардио-зоной, залом ЛФК и пр.;
  • на территории расположен теннисный корт с видом на море;
  • в пункте проката на пляже можно арендовать сапсерфинги, катамараны, освоить которые помогут обученные инструкторы санатория.

Для любителей более спокойного отдыха предлагается так называемая «Тропа здоровья» – терренкур, предусматривающая ежедневные пешие прогулки в нежаркое время, по заранее выверенному маршруту, на свежем воздухе в горной местности. Они нормализуют психоэмоциональное состояние человека, приводят в порядок нервную систему.

Кроме того, вокруг основного корпуса сочинской здравницы располагается парковая зона с пышными хвойными и субтропическими деревьями. Прогуливаясь между ними и вдыхая их изумительный древесный запах, невозможно не ощутить чувство умиротворения, спокойствия, тихой радости.

Прекрасные образы

Чтобы депрессия не дала о себе знать, врачи настоятельно рекомендуют окружать себя прекрасным – уютной обстановкой, приятными людьми, красивыми видами природы. Расположенный в великолепной курортной зоне, «Актер» в полной мере соответствует указанным рекомендациям.

Комфортабельные номера, непосредственная близость к Черному морю, шикарные морские и горные пейзажи, вежливый персонал отеля, уникальный влажный лечебный воздух, пропитанный запахом водорослей и хвои, не оставят депрессии никаких шансов!

Проведение курса лечения депрессии в санатории «Актер» города Сочи, включенного в рейтинги лучших мест для отдыха в Краснодарском крае, поможет избавиться от подавленного, угнетенного настроения, раздражительности, упадка сил и чувства собственной беспомощности и бесполезности, вновь полюбить жизнь, а самое главное – себя, ведь это самое ценное, что есть у человека. Прибрести путевку, узнать стоимость и другую важную информацию можно на официальном сайте здравницы.

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.