Официальный сайт
8 (800) 550-97-07 звонок бесплатный (отдел бронирования)
Забронируйте на сайте по лучшей цене!
Бассейн с морской водой (с октября по май)
Питание шведский стол
Собственный оборудованный пляж
Детский клуб
Терренкур — тропа здоровья
Бювет с минеральной
водой
Водолечебница и медицинский центр
Бесплатная парковка

Аллергия может проявляться по-разному. Но какими бы ни были симптомы, они доставляют человеку большой дискомфорт и ухудшают настроение. Если не предпринимать мер, проявления патологии будут обостряться, всё более снижая качество жизни. Профилактика и лечение аллергии в санатории Сочи поможет снять выраженные симптомы и максимально продлить период ремиссии. Здравница «Актёр» предлагает комплексную программу для облегчения состояния при наличии патологии, комфортные условия проживания и приятное времяпрепровождение.

Методики оздоровления при аллергии в санатории «Актёр»

Заболевание в большинстве случаев не поддаётся полному исцелению. Человеку приходится всё время помнить о нём, избегая контакта с аллергенами и не пренебрегая мерами профилактики. Наряду с курсовым приёмом антигистаминных препаратов, которые прописывает аллерголог, хороший эффект даёт отдых в Сочи с прохождением санаторно-курортной программы оздоровления по профилю.

Аллергическую реакцию вызывают различные вещества, и проявляется она по-разному — слезотечением, высыпаниями на коже, насморком, отёчностью. Только комплексное воздействие поможет добиться заметного и стойкого эффекта.

В санатории «Актёр» для лечения аллергии применяются следующие методики:

  1. Галотерапия. В её основе — использование микроклимата искусственно созданной соляной пещеры. Вдыхание мельчайших частиц очищает внутренние органы от аллергенов и токсинов, тем самым снижая остроту проявления болезни.
  2. Бальнеотерапия. Использование минеральной воды для приёма внутрь и принятия ванн оказывает местный и общий оздоравливающий эффект.
  3. Ингаляции. Методика подразумевает вдыхание лекарственных препаратов. Такой способ терапии позволяет полезным веществам проникнуть глубже и распространиться по организму. Курс ингаляций быстрее улучшает состояние здоровья, чем приём таблеток. Метод показан не только для взрослого, но и для ребёнка с аллергией.
  4. Аппаратная физиотерапия. Для облегчения состояния при аллергии применяют лечение лазером, электрофорез, дарсонвализацию. Курс аппаратной физиотерапии позволяет купировать или уменьшить отёчность, убрать зуд и воспаление, способствует стимуляции иммунитета.

Помимо этого, назначаемые в рамках курса такие методики, как грязелечение, массаж и лечебная физкультура, активизируют кровообращение и благотворно сказываются на самочувствии. Важную роль в санаторном оздоровлении при аллергии играет диетотерапия. Она подразумевает сбалансированное питание с исключением продуктов, провоцирующих негативную реакцию организма.

Прохождение подобных курсов 1-2 раза в год позволит максимально снизить выраженность симптомов, укрепить иммунитет и улучшить общее качество жизни.

Преимущества пребывания в сочинском санатории «Актёр»

Здравница, входящая в рейтинг лучших санаториев региона, предлагает лечить заболевания различного профиля, приятно проводя время и расслабляясь. Здесь принимают гостей круглый год.

Помимо эффективных методик оздоровления, улучшению самочувствия способствует красота окружающей природы, комфортные условия проживания, уютная и доброжелательная атмосфера. Приобретение путёвки в санаторий Сочи позволит улучшить не только физическое здоровье, но и психоэмоциональное состояние. В её цену входит проживание, курс оздоровления и трехразовое питание «Шведский стол».

К услугам гостей здравницы — собственный, оборудованный всем необходимым пляж, бассейн, наполненный морской водой, развлечения на любой вкус и возраст. Путёвку можно приобрести на официальном сайте, или связавшись с отделом бронирования по бесплатному телефону 8 (800) 550-97-07.

Уважаемый гость! Не чаще чем 1 раз в месяц мы хотели бы сообщать Вам о самых интересных новостях и акциях.